Школа, где тренировались дети, находится в Марьино № 499

• г. Москва

Куда можно обратиться с возникшей проблемой? Нас 3 семьи, наши дети девочки 11,12 лет занимались в клубе Акробатического рок-н-ролла, принадлежащего ФАРР г. Москвы (Федерация Акробатического Рок-н-Ролла), которая в свою очередь утвердило "Положение о переходах из клуба в клуб", по которому мы не можем этого сделать без согласия бывшего тренера. Нами были представлены письма в ФАРР о причинах нашего желания, но разбирательство скорее всего будет не в нашу пользу, т.к. конкретных доказательств у нас увы нет, а всё со слов детей и родителей, а ФАРРу вообще не выгодно поднимать "Шумиху", а как же права ребёнка? Дети будут дисквалифицированы на 3 года, не имея возможности выступать на соревнованиях, естественно они не выдержат такой большой срок и на спортивной карьере будет поставлен крест! Школа, где тренировались дети, находится в Марьино № 499

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

А Вас и детей знакомили с этим Положением? Если нет, то и соблюдать Вы его не обязаны.

Но даже если Вы и знакомились с этим Положением, то у нас нет крепостного права и этот пункт Положения противоречит законодательству РФ. Кроме того возникает вопрос на основании какого документа дети будут дисквалифицированы на три года? Подозреваю, что на основании того же Положения. Тогда тот же аргумент - это нарушение конституционных прав ребенка.

Если не добьетесь положительного решения вопроса в ФАРР, то пишите в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ.

С уважением, Ушков Олег.