Непредупрежденная смена реквизитов банка - проблемы с оплатой кредита и отсутствие официальных документов - что делать?

• г. Вольск

Взяли кредит в банке открытие, через некоторое время они сменили реквизиты и не предупредили об этом, у них прошла реорганизация! Я платила, а деньги не дошли-с меня их требуют, а плата из-за неправильного бика не доходила! Что мне делать, ведь официальных документов на новые реквизиты нет и небыло. И нужно ли в данной ситуации переоформление договора?

Ответы на вопрос (2):

Если кредитор не известил должника об изменении своих банковских реквизитов, то должник вправе исполнить свое денежное обязательство по известным ему реквизитам кредитора. В этом случае все возможные проблемы, связанные, например, с нахождением денежных средств на счете неработающего банка, лягут на кредитора. Поэтому в интересах кредитора надлежащим образом уведомлять своих должников об изменении своих реквизитов.