Что делать с неприватизированной комнатой в общежитии после смерти владельца

• г. Бердск

Комната в общежитии была не приватизирована. Прописан был только отец. Он умер. Из документов только ордер на квартиру какой-то, копия паспорта отца и свидетельство о смерти его. Возможно ли что либо сделать или можно забыть про эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Можно забыть. т.к. он ее не приватизировал.

Здравствуйте Дмитрий.

Возможно обратиться в суд с требованием о признании совместного проживания с отцом при жизни. Если это возможно доказать, то решение будет равноценно - регистрации по месту жительства (прописка). Дальше, уже по ситуации.

Обратитесь в суд, с помощью юриста.

Здравствуйте. Не слушайте никого. Про комнату забудьте. Нужно было прописываться при жизни или приватизировать.