Как решить спор о дележе квартиры между бывшей сожительницей и ребенком мужа

• г. Ухта

Не могу ответ найти на свой вопрос, так как нахожусь здесь в первый раз. Извините. Ещё раз задам тот же вопрос: Мой муж выделил долю своему ребёнку совместному с его бывшей сожительницей в его квартире, где он является собственником. Эта квартира досталась ему от мамы, которая умерла. Сейчас он хочет продать квартиру и половину денег от квартиры отдать ребёнку. Ребёнку 7 лет. Но,сожительница против, говорит, что даст согласие только тогда, когда ребёнку исполнится 18 лет. Что он может сделать, как поступить? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Он ничего не сможет сделать. Без опеки и попечительства, а так же без законного представителя то есть бывшей жены, долю он не продаст.