Работник не выходит на работу третий день, на телефон не отвечает. Можно ли его уволить сейчас за прогулы?

• г. Курск

Работник не выходит на работу третий день, на телефон не отвечает. Можно ли его уволить сейчас за прогулы?

Ответы на вопрос (1):

Нужно соблюсти процедуру, направить ему предложение дать объяснения (ст. 193 ТК РФ). Просто так уволить не можете.