Способ расчета госпошлины в суде при иске о взыскании долга по расписке

• г. Уфа

Госпошлина в суд рассчитывается с учетом процентов (если речь идет об иске о взыскании долга по расписке)? Или рассчитывать надо от суммы основного долга?

Ответы на вопрос (2):

расчитывайте с суммы основного долга и отдельно проценты за пользование чужими денежными средствами.

Предыдущий ответ неверный. В цену иска, с которой и платится пошлина, входят и все виды процентов, и штрафных санкций.