Сын получает пособие порядка 10 000 руб. Отцу-то на что жить.? Куда же будет тратить свои деньги жена?

• г. Тайшет

Муж и жена собираются разводиться. ДЕТИ: дочь 20 лет, студентка, дневн. Форма обучения, коммерч. Основа, состоит на иждивении отца; сын 19 лет, инвалид детства. Впрпаве ли жена требоввать алименты на сына, если отец содержит дочь? Сын получает пособие порядка 10 000 руб. Отцу-то на что жить.? Куда же будет тратить свои деньги жена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дочь не имеет право на получение алиментов, так как она уже совершеннолетняя.

Совершеннолетнего ребенка - инвалида родители ОБЯЗАНЫ содержать. Проживающий отдельно родитель обязан выплачивать алименты на содержание ребенка-инвалида по требованию другого родителя.