Как избежать налога при продаже квартиры при передаче ее от сына матери?

• г. Москва

У одной квартиры два собственника. Более 3 х лет. Мать и сын.

Если сын продаст квартиру матери, мать станет единственным собственником.

Но тут есть такой момент. Если потом мать решит продавать квартиру, которая в собственности менее 3 х лет, то нужно платить налог.

Как лучше сделать чтобы не платить налог при продаже квартиры?

Как сыну переписать квартиру на мать чтобы при продаже не платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Если необходимо продать квартиру сейчас, то мать и сын могут просто продать свои доли.

Это лучший ответ

Налога не будет в любом случае,т.к. у мамы 1/2 часть квартиры в собственности более 3лет.