Вычеты из срока службы и условия службы моего брата в армии в 2008 году
• г. Каменск-Шахтинский
Когда я служил в армии 1996-1998 гг (срочная, по призыву) у нас срок отпуска вычитали из срока службы (если военнослужащий от него отказывался). сейчас моего брата призвали в армию (в конце июня 2008 г) ,ответьте пожалуйста полагаются ли какие-либо вычиты из срока службы? Он к тому же проходит военную службу в приморском крае, а это 7 суток езды на поезде (примерно). с нетерпением жду вашего ответа!
Ответы на вопрос (1):
г. Подольск
Здравствуйте.
В настоящее время военнослужащим, призванным на военную службу после 1 января 2008 г. на 1 год отпуск за период службы не предоставляется. Такие военнослужащие увольняются после истечения 1 года после призыва.
С уважением,