Как узнать, обладает ли строитель правом на ремонтные работы и как сообщить о его неквалифицированности компетентным органам?

• г. Краснодар

Как выяснить имеет ли строитель право на проведение ремонтных работ и как предупредить о его непрофессиональности компетентные органы. (Многие люди клюют на объявления в интернете) Иначе, кто должен проверить горе-строителя...

Ответы на вопрос (2):

выясните, в каких СРО он состоит

Если строитель - частное лицо, то он не обязан иметь никакие лицензии и т.п.