Можно ли отказаться от каско при наличии автокредита и не завершенной выплате?

• г. Нижневартовск

У меня автокредит. Когда покупал, обязаловка была каско. Проходит год, могу я сейчас отказаться от каско? Кредит еще не выплатил, в банке говорят что каско опять надо. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

добрый день! Необходимо ознакомиться с условиями кредитного договора, как правило каско необходимо до полного погашения кредита и перехода автомобиля в Вашу собственность. Это безопасность банка