Скажите, по какой статье это могут сделать и правомерно ли это в данной ситуации?

• г. Буинск

Моя подруга работает нач. отдела продаж в фирме, дебитор фирмы не оплачивает отгруженную ему продукцию, ситуация похожа на ту, когда говорят "кинули". Ей грозят за это увольнением по статье. Скажите, по какой статье это могут сделать и правомерно ли это в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

А какие тут основания привлечения ее по статье?!

При этом вся документанция должнику представлена. К Дисциплинарным нарушениям не привлекалась. Может они имеют ввиду по статье уволить по собственному желанию Хотя могут уволить как не за соответствие занимаемой долженности, но только после аттестации.