Предложение клиники - сменить полис ОМС для операции на щитовидной железе

• г. Санкт-Петербург

Моей матери необходимо сделать операцию на щитовидной железе. Но в клинике сказали, что городские квоты уже закончились, и предложили сменить городской полис ОМС на областной, заявив вымышленный адрес регистрации, аргументируя тем, что для области в этой же клинике делают операции по полису, без квот.

Что это за схема и стоит ли соглашаться?

Ответы на вопрос (1):

Полис выдают на основании данных паспорта (по указанной в паспорте прописке), а не с ваших слов о месте регистрации.