Права и требования к парковкам возле жилых домов - ответ юриста Моисеева В.Н.

• г. Екатеринбург

Выдержка из ответа юриста Моисеева В.Н. г. Уфа (вопрос: Имею я право на выделение отдельной парковки возле дома). Парковки во дворе жилых домов различаются на ГОСТЕВЫЕ и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. При этом минимальный размер одного парковочного места должен быть 11, 5 кв.м.

Расположение машин во дворе тоже строго регулируется. Расстояние от стоянки до фасада жилого дома должно составлять не менее 10 м в случае, если парковка вмещает до 10 машин, и до 15 м, если на 11-50 машин. А ссылку на нормы СанПин или постановления?

Ответы на вопрос (1):

а ссылку вы получите на платной консультации