Как получить задолженность по алиментам, когда судебные приставы и прокуратура не помогают - опыт и просьба о помощи

• г. Воронеж

Задолженность моего мужа по алиментам 260.000 рублей, алименты он не платит, как мне получить с него эти деньги, судебные приставы пишут отписки, прокуратура особой помощи не оказывает. Помогите пожалуйста, сил уже больше нет.

Ответы на вопрос (2):

Если он не работает и у него нет имущества, то долг так и останется на бумаге.

Здравствуйте. Готова помочь Вам в разрешении данной проблемы.

Для начала необходимо ознакомится с исполнительным производством, выяснив были ли сделаны приставом соответствующие запросы и какие меры предпринимались приставом для получения задолженности по алиментам.

Вы так же вправе обратиться в суд с иском о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов в размере 0,5 % за каждый день просрочки платежа и ставить вопрос о лишении его родительских прав.