Судебный спор о графике видимости ребенка - Может ли судья отказать в заборе иска в связи с психическим расстройством истца?

• г. Москва

Нужна помощь! Ваш ответ или совет очень важен поэтому прошу ответить развернуто.

Молодой человек судиться с бывшей женой (он ответчик она истец) о графике видимости с ребенком. В связи с экспертизой сербского у нее расстройство психическое. Ребенок проживает с папой но маму видит часто. Сейчас жена переезжает в соседний дом и говорит что заберет иск. Что делать ведь суд уже длится год? Может ли судья отказать в заборе иска.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайствовать о возврате иска- право истца. Отказать судья не имеет права.