Какой из специалистов должен осуществлять расчет задолженности по алиментам на ребенка и нужно ли обращаться в суд для утверждения этого долга?

• г. Звенигород

Вопрос по алиментам на ребёнка--- 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки должен рассчитывать адвокат, или судебный пристав сам может это сделать? И если расчёт сделает пристав, мне нужно будет обращаться в суд, чтоб утвердить этот долг или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, расчет производит пристав, обращаться в суд не нужно