Риски временной регистрации квартирантам в собственности новостройки
• г. Москва
Я сдаю свою квартиру в новостройке (собственность еще не оформлена) квартира принадлежит мне по договору паенакопления. Квартиранты мать и ее 2-х летний ребенок просят сделать им временную регистрацию для того, что бы оформить ребенка в садик. Чем мне это может грозить при оформлении права собственности?
Ответы на вопрос (4):
г. Тольятти
Если вы вселили в квартиру нанимателей,то обязаны принять меры к их регистрации,иначе можете быть привлечены к административной ответственности за допущение проживания без регистрации по месту пребывания- штраф от 3 до 5 тысяч рублей
Спросить27.05.2015, 22:59,
г. Москва
Если квартиру вы еще не оформили в собственность, регистрацию (даже временную ) сделать невозможно. Временная регистрация вам ничем не грозит. Закончится срок регистрации и они автоматически будут сняты с учета.