Как получить компенсацию за поврежденное авто после ДТП и где обратиться

• г. Пикалево

После дтп, по моему мнению, моё авто нет смысла восстанавливать да мне и не нужна реанимированная машина в дтп виновник не я выплатит ли мне виновник и его страховая столько, чтоб я купил себе точно такой же авто? И с чего мне начинать и куда изначально обращаться?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. Там будет назначена экспертиза, в случае, если Вы будете не согласны с результатами экспертизы, сделайте независимую экспертизу. Страховая компания и виновник ДТП не выплатят Вам более, чем признано экспертизой.