Ситуация такая: бабушке-блокаднице 92 года выделили квартиру общей площадью 40,20 кв.м., жилой площади 16,90 кв.м.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: бабушке-блокаднице 92 года выделили квартиру общей площадью 40,20 кв.м., жилой площади 16,90 кв.м. Может ли в квартиру прописаться её дочь, т.к. очевидно, что старый человек не сможет проживать один? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина,необходимо взять в поликлинике или в ПФ справку, о том что Ваша мать преклонного возраста, и нуждается в дополнительном уходе, вернее не может обходиться без сторонней помощи. На основании этой справки,Вас пропишут.

Марина! Нет, не пропишут даже на основании справки.Вы можете осуществлять уход, не обязательно будучи прописанной.Пксть бабушка срочно приватизирует комнату.