Скажите, пожалуйста, как устанавливается оплата за дачный земельный участок, и есть ли для инвалидов скидки?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, как устанавливается оплата за дачный земельный участок, и есть ли для инвалидов скидки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Смотрите Устав СНТ. Данный вид налога является местным, поэтому порядок его уплаты, ставки, льготы устанавливаются органами местного самоуправления. Земельный налог рассчитывает ИФНС, после чего направляет ФЛ уведомление о необходимости оплаты. Ставки, которые установлены в местном законодательстве, ограничены определенным размером (п. 1 ст. 394 НК РФ). К примеру для сельскохозяйственных земель размер налога не может превышать 0,3%, в отношении участков для личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства и огородничества также – 0,3% .

Здравствуйте, я имела в виду членские взносы, а не налоги. Спасибо , жду ответа

согласно решения общего собрания (проводятся ежегодно), все что касается снт смотрите в 66-ФЗ " О садоводческих...объединениях граждан"