Соседка снизу оскорбляет и угрожает моему сыну за ночное мочеиспускание и выбрасывание мусора с балкона - что делать?

• г. Москва

Соседка снизу оскорбляет унижает угрожает моему сыну за то что якобы он писает ночью с болкона и выбрасывает мусор, дом 9 ти этажный мы на седьмом соответственно над нами еще две квартиры с проживающими... Сыну 21 год учится работает воспитанный сын. Пожалуйста пожалуйста подскажите как быть, оч. Устали. БЛагодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Пишите заявление.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.