Судебное рассмотрение иска о вселении в двухкомнатную квартиру при наличии разногласий между собственниками долей - 1/6 против 5/6

• г. Екатеринбург

Как будет судом иск о вселении в двухкомнатную квартиру с проходными комнатами, где проживает собственник 1/6 доли, по иску собственника 5/6 долей. Собственник 1/6 доли на вселение не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Иск о вселении будет удовлетворен, а как будете пользоваться этим жильем, зависит от достигнутого соглашения между собственниками, если его не будет - то порядок пользования может быть установлен судом.