Законность снятия денежных средств с моего счета приставами - детали и хронология событий

• г. Николаевск-на-Амуре

04 февраля судьей судебного участка был принят судебный приказ о взыскании с меня платы за услуги ЖКХ, 07 апреля отделом судебных приставов принято постановление о возбуждении производства, 29 апреля у меня со счета сняли денежные средства по постановлению приставов, судебный приказ я получил только 5 мая на основании моего заявления, и 6 мая этот судебный приказ был отменен на основании моего возражения, постановление от приставов я получил только 13 мая! законно ли пристава сняли с моего счета денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Приставы сняли законно, на основании судебного приказа. Поскольку судебный приказ отменен, Вам необходимо написать заявление приставу о возврате денежных средств, с указанием номера банковского счета.

Если судебный приказ отменен, то и основание для списания денежных средств отпало.

Обратитесь сначала к приставу. Возможно, деньги еще не были отравлены взыскателю и пристав сам их вернет.

Если деньги уже у кредитора, то обращайтесь к нему с требованием их вернуть.