Поставить условие, чтобы дочь написала генеральную доверенность на проведение всех сделок с квартирой или как это звучит?

• г. Москва

Вопрос: Я собственник жилья (2-х комнатная квартира). Совершеннолетняя дочь с несовершеннолетней внучкой прописаны у меня. В суде рассматривается дело о выселении их с моей жилплощади в связи с рядом причин. Дочь, поняв, что я могу выиграть дело, пошла на попятный и предложила пойти на мировую. Я собираюсь квартиру продавать, т.к. совместное проживание невозможно. Покупать жилье дочери я буду на свое имя, чтобы она не могла потом квартиру продать, а внучка осталась бы на улице. Если пойти на мировую, то как мне обезопаситься. Поставить условие, чтобы дочь написала генеральную доверенность на проведение всех сделок с квартирой или как это звучит?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Марина, Вы собственник, а, следовательно, Вы вправе распоряжаться своим имуществом как угодно, в т.ч. продать и приобрести на полученнные деньги др. жилье. Поэтому от Вашей дочери не требуется никакого согласия или доверенностей на проведение сделок с недвижимостью (если конечно в данной квартире ей не принадлежит часть собственности). В мировом соглашении Вы можете прописать, что все сделки с недвижимостью производяться лично Вами, что Вы приобретаете для дочери и внучки др. квартиру и что Вы будете являться собственником этой квартиры.