Как доказать кражу сотового телефона и денег из дома, совершенную сожителем, и защититься от клеветы?

• г. Владивосток

Как доказать факт кражи денег из дома? Ситуация: мой сожитель украл мой сотовый телефон, который он купил в кредит и подарил мне при свидетелях на новый год, а также значительную сумму денег, хранившуюся дома, которую я собирала более года, и о которой знали только мы двое. Мало того, теперь меня грозятся обвинить в клевете. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Вы заявляете в полицию о факте кражи, а вора будет искать полиция.

мой сожитель украл мой сотовый телефон, который он купил в кредит

---никак не докажете. это его телефон и он имел право его забрать.

Мало того, теперь меня грозятся обвинить в клевете.

---судя по первому вопросу о телефоне. похоже на клевету.а по второму. пропажа денег. следствие разберётся.

Как быть?-если подано заявление. отзовите его указав что деньги нашлись.

пишите в полицию заявление о краже и доказывайте

Как писать заявление в полиции мне продиктовали, но в нем указано, что именно этот человек ее совершил, потому что в доме кроме него целый день никого не было, а когда я пришла после работы вечером, он тут же куда-то ушел, и пришел лишь за полночь пьяный и побитый, начал разборки, отобрал телефон. Я воспользовавшись телефоном сына вызвала полицию, что у меня отобрали телефон. После пошла осматривать квартиру и обнаружила пропажу денег. К приезду полиции он успел разбить плафон, бился кулаками, головой и торсом. На мое заявление о краже он написал иск о клевете, снял побои и подал заявление об избиении на меня. Мало того, что я лишилась большой суммы денег, так меня сейчас же и обвиняют в том, чего я не совершала. Как быть в этой ситуации? По-прежнему советуете отозвать заявление, что деньги якобы нашлись?