Проблемы с ипотекой после развода - Как доказать в суде, что бывший муж должен платить за кредит на его ИП

• г. Лангепас

С мужем в разводе, плачу за ипотеку одна, есть малолетний ребенок. У меня 1/2 доли и у бывшего мужа. На момент покупки квартиры муж брал кредиты на первоначальный взнос, а я брала кредит на ИП бывшего мужа. Мы договорились, что я плачу ипотеку, кредит на его ИП, коммунальные услуги и дет. сад, при этом живу с ребенком в квартире одна без алиментов, а он платит кредит на первоначальный взнос. Но он въехал в эту квартиру и платить не собирается за ипотеку и квар. Плату. Смогу ли я доказать в суде, что кредит я брала на его ИП, копии документов есть, а остальные кредиты мы платим напополам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Доказать это чрезвычайно проблематично, нужно изучать все документы и пытаться составить состоятельную правовую позицию для суда. Зато Вы можете взыскать с него долг по ипотеке (ту часть, которую он недоплатил на сегодняшний день).