Бывший руководитель платить не отказывается, но ссылается на отсутствие средств.

• г. Москва

Взял потребительский кредит по просьбе руководителя (без расписки) Внес часть платежей полученными от него деньгами (без расписок) Фирма распалась. Срок кредита закончился. Бывший руководитель платить не отказывается, но ссылается на отсутствие средств. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы сделали все, что бы сделать плохо себе.

Платите кредит или

договоритесь с бывшим руководителем, что бы он оформил кредит на себя и сам отвечал за него или

оформите договор займа с бывшими руководителем, по которому Вы ему дали денег.

Олег, добрый день. Кредит Вам придется заплатить в любом случае за счет Ваших средствили средств бывшего руководителя. А с руководителя попробывать взять расписку на оставшуюся сумму кредита, обязательно включите туда сумму процентов за пользование чужими средствами и дату возврата денежных средств.