Директор (истеричка) арет разбирайтесь как хотите, зарплату никто не получит.

• г. Москва

До меня в организации не велся кадровый учет. Я приняла все без описи, в том числе и трудовые книжки. Через 5 месяцев выяснилось (при увольнении гл.бух) что пропала её книжка. Директор (истеричка) арет разбирайтесь как хотите, зарплату никто не получит. Гл.бух просит оплатить январь (за это время она пробежиться по работодателям), а у меня (менеджера по персоналу) еще 16 декабря написано заявление на увольнение, а сейчас больничный. Директор на "мировую" не идет. Все уволены, никто зарплату не получит. Могу я уволиться и оставить всю эту "грязь" без своего участия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Конечно Вы можете уволиться. Поскольку 16 декабря Вы написали соответствующее заявление, то с нового года Ваш трудовой договор будет считаться расторгнутым и работодатель обязан будет произвести с Вами расчет.

С уважением, Ушков Олег.