Приравнивается ли трудовой договор к записи в трудовую книжку?

• г. Самара

Я работала у индивидуального предпринимателя. Со мной был заключен трудовой договор, но не была внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Сейчас я оттуда уже уволилась, но перед приемом на другую работу встал вопрос о недостающей записи в трудовую книжку. Вопрос заключается в следующем:

1. Приравнивается ли трудовой договор к записи в трудовую книжку?

2. На сегодняшний день того работодателя уже не существует (разорился), куда мне обратиться за внесением записи в трудовую книжку и нужна ли она?

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда вы работали до 30.06.06 ИП не имел право делать записи в трудовые книжки

трудовой договор оформленный и зарегистрированный в установленнном порядке приравнивался к записи.

С момента внесения изменений в ст.309 ТК РФ-предприниматель стал обязан делать записи в трудовые книжки работников