Учителю-логопеду в детском общеразвивающего вида сократили отпуск до 28 дней - как защитить свои права и куда обратиться?

• г. Казань

Работаю учителем-логопедом в детском общеразвивающего вида. Отпуск всегда был 56 календарных дней. В этом году говорят 28 дней. Какой же должен быть отпуск? В коллективном договоре прописано 56 дней. Как отстоять свои права и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться за защитой нарушенных прав в трудовую инспекцию или в суд. Но перед обращением в суд необходимо изучить все документы. Расходы на оплату услуг представителя (юриста) также могут быть взысканы в суд с работодателя в случае решения в Вашу пользу