Незаконный штраф за подключение водопровода в размере 35 тыс. рублей - Можно ли оспорить его законность?

• г. Омск

Законно ли мне дали штраф в размере 35 тыс. руб. за подключение водопровода? У нас дом на два хозяина, когда соседи проводили себе водопровод мы им заплатили половину от стоимости затрат с тем что бы они поставили под полом дома кран чтобы нам в дальнейшем подсоединиться и кинуть трубу под полом к себе. И вот мы решили это сделать прежде чем кинуть трубу я пошла в водоканал и спросила какие мне нужны документы мне ответили только разрешение от соседей и кидайте трубу ставьте счётчик и идите в Омскоблводопровод в водите в эксплуатацию, а теперь мне выставляют штраф. Право законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Не законно. Не подписывайте документы.