Можно ли исправить отклоненное исковое заявление и подать его снова?

• г. Алматы

Я неправильно составил исковое заявление (объеденил исковое тредование по индексации задолженности по зарплате и заявление об изменении способа исполнения решения суда) и получил от судьи отказ.

В тексте определения стоит: Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с заявлением к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Следует ли из определения судьи, что я не могу исправить исковое заявление и обратиться заново?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Согласно ч. 3 ст. 135 Гражданского процессуального кодекса РФ возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Устраняйте недостатки в заявлении и подавайте заново.