Возможность отказа от выкупа доли собственности в квартире ребенка-инвалида - рассмотрение фактического распределения комнат и оценка реальной стоимости

• г. Тюмень

Мой несовершеннолетний сын является собственником 1/2 доли в квартире! Ребенок инвалид детства. Я не работаю! Отец предлагает выкупить у него его часть 1/2 за рыночную стоимость от общей площади квартиры. Скажите, имею ли я право отказаться в связи с тем, что считаю, что это нереальная стоимость, могу ли я через суд сначала определить фактически кому какая комната будет принадлежать, и только после этого рассматривать его предложение о продаже. Право пользования в квартире не установлено на момент его предложения!

Ответы на вопрос (1):

Он может продать свою долю, если вы откажетесь её выкупать. Определении порядка пользования в квартире отношения к делу не имеет