Льготы и пенсия, полагающиеся лицу с 1 группой инвалидности по общему заболеванию - информация и рекомендации

• г. Белгород

У моей мамы была обычная пенсия 8200 р, ей 78 лет, сегодня ей назначена 1 группа инвалидности по общему заболеванию (у нее дименция по альцгеймерскому типу). Какие льготы и пенсия ей теперь положены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Людмила Ивановна, размер пенсии вашей мамы будет увеличена где в пределах 4384 руб., так же ей положены ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, набор социальных услуг, в который входит:бесплатные лекарства, санаторно-курортное лечение, проезд на пригородных поездах.