Насколько я помню накопительную часть платили, рожденные после 1965 года, так ли это?

• г. Омск

Я-индивидуальный предприниматель 1963 г. рождения. Должна ли я платить страховой взнос в виде фиксированного платежа на НАКОПИТЕЛЬНУЮ часть трудовой пенсии (1288 рублей)? Насколько я помню накопительную часть платили, рожденные после 1965 года, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, это распространяется на лиц моложе 1967 года рождения.