Несоблюдение обязательств работодателем - как получить задолженную зарплату после увольнения

• г. Белгород

Я гр. Украины с РВП. Устроился на работу в управляющую компанию (ЖКХ) электриком. Был на испытательном сроке 2 месяца. Мне сказали, что я работаю по договору. После этого нашёл более высокооплачиваемую работу. Написал заявление на расчёт. Мне должны были выплатить зарплату за 1 Ю,5 месяца. Сказали, что выплатят в зарплатный день, но когда пришло время, то меня в ведомости не оказалось. Что можно предпринять в моём случае? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

У Вас на руках (по Вашим словам) должен быть договор. (Если его нет - потребуйте от кадровой службы) На основании этого договора Вы можете предъявить иск в суд.

Мне на руки ни кто договор не давал, и я думаю, что наврятли уже выдадут...Что делать в этом случае?

Если вам отказывают выплатить деньги, то можете обратиться в суд соответствущим иском