Отказ в предоставлении лицензии на производство маркшейдерских работ из-за неполноты документов - какие квалификации требуются и как их получить?
₽ VIP

• г. Калуга

Мне отказано в предоставлении лицензии на производство маркшейдерских работ на основании п.4 а Положения о лицензировании №392 от 06.06.06 в связи с тем, что мною не предсталены документы в полном объеме: отсутствует документ о высшем образовании по специальности "маркшейдерское дело" ИЛИ документ о высшем профессиональном образовании и о прохождении профессиональной переподготовки с получением квалификации по указанной специальности.

Высшего образования по специальности "маркшейдерское дело" у меня нет, поэтому рассматриваем Положение со слов ИЛИ.

МНОЮ ПРЕДСТАВЛЕНЫ

Диплом о высшем образовании по специальности"технология открытых горных работ" квалификация "горный инженер".

Диплом об окончании техникума по специальности "маркшейдерское дело" квалификация - горный техник-маркшейдер.

Прошу объяснить мне, правомерно ли мне отказано? Я имею 2 образования, какую переподготовку я должна пройти? Ведь в положении не указано, какую квалификацию (инженер, техник) я должна иметь?

С уважением,

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена! Попробуйте обжаловать отказ в суде и тогда вы наверняка узанете правы или нет.

Елена, отказ правомерен.

У Вас должна быть переподготовка по специальности "маркшейдерское дело" на основе имеющегося высшего образования. Обучение в техникуме по данной специальности (ср-спец. образование) не является аналогом этой переподготовки.

Обращение в суд бесперспективно.

Удачи!

Уважаемые консультанты! Неужели нет ни одного, кто бы ответил на мой вопрос?