Возможно ли возобновление дела и лишение родительских прав после семейной конфликтной ситуации?

• г. Москва

Ситуация следующая-был в браке, в 2014 г на рождество пришел домой выпивший, с супругой давно был раздор, в очередной раз поссорились и я ее ударил по руке в районе плеча, на выходе заявление в милицию со снятием побоев, после чего был вызван в отдел, поехали вместе с супругой, где я написал объяснение в котором указал что выпивший ударил супругу, вину признаю, каюсь, она написала на своем заявлении что по данному факту притензий не имеет. Теперь прошло уже полтора года и она пугает меня что может возобновить дело. Вопрос в следующем-действительно ли она может возобновить дело через суд и может ли она лишить меня родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Срок давности привлечения к ответственности по данному делу - 2 года со дня совершения. Поэтому она может обратиться к мировому судье до рождества следующего года.

Что касается лишения родительских прав - это выдумка. Никто за такое родительских прав не лишает.

Т.е. даже если она написала что притензий не имеет, то все равно может обратиться в суд с иском о возбуждении уголовного дела?

Да, может обратиться, но только не иском (иски это по гражданским делам), а по уголовным делам - с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ст.116 ч. 1 (побои) к мировому судье.