Работаю барменом. Продала водку. Лицензии нет. какой штраф мне за это грозит?

• г. Кунгур

Работаю барменом. Продала водку. Лицензии нет. какой штраф мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.16]

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

4. Утратил силу.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю у ИП продавцом в прдуктовом магазине, лицензии на продажу водки у ИП конечно нет!. Была контрольная закупка и я продала бутылку водки в неположенное время и без лицензии!. На меня составили протокол, изьяли 2 ящика водки - эту водку я тоже взяла на себя (по просьбе ИП). Какое мне грозит наказание?.

Продали взрослому человеку водку в магазине без лицензии, продавец ничего на себя не берет. Какой штраф грозит индивидуальному предпринимателю?

Если в магазине продали водку без лицензии и после экспертизы данной водки было установленно что данная водка не соответствует гос. стандарту и акциз на данной бутылке был левый, что грозит индивидуальному предпринимателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец в магазине продала водку ночью и попала, с нее было взято объяснение что она действительно ее продавала, предложили написать протокол на ООО но продавец написала на себя (сказала что так будет штраф меньше чем на ООО). Какой штраф грозит продавцу за продажу водки после 22.30 ч. (по закону у нас запрещена продажа с 21 ч.)?

Если продать алкоголь (водку) в 9:58, а продажа разрешена только с 10:00, будет ли штраф и лишение лицензии ООО? И что грозит продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение