Могу ли я остаться в учебном отпуске после защиты диплома на 20 дней?

• г. Благовещенск

Я нахожусь в учебном отпуске сроком на 4 месяца, работодатель в отпускном листе указал сроки ровно четыре месяца, защита диплома на 20 дней раньше, указанной даты выхода на работу, могу ли я не выходить на работу, в этот двадцатидневный период, после защиты диплома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Работодателю не озвучивайте, что защита диплома раньше окончания отпуска, чтобы лишних проблем не создавать и можете догуливать отпуск до конца.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в учебном отпуске для защиты диплома. По справке-вызову отпуск до 31.06.15, защита была 19.06.15.

Когда выходить на работу?

Я нахожусь в учебном отпуске (4 месяца) связанного с подготовкой и сдачей диплома. В справке-вызове дата с 1.11.12 по 28.02.13. защита диплома 10.02.13, обязана ли я выходить на работу после защиты или же на работу мне можно выходить с 1.03.13? спасибо.

Обучаюсь заочно в техникуме (первое образование). В июне предзащита и защита диплома. Ежегодный оплачиваемый отпуск по графику отпусков в августе. Работодатель отказывается предоставить отпуск для защиты диплома, заставляет использовать защиту в счет очередного отпуска. За свой счет не предоставляет, ссылаясь на нехватку работников в летний период и колдоговором. Правомерен ли отказ в предоставлении отпуска для защиты диплома?

По учебному плану ВУЗа защита диплома - 23 декабря, справка вызов до 23 декабря, учебный отпуск взят и оплачен до 23 декабря. Однако учебное заведение изменило план защиты-на 6 декабря. Могу ли отдыхать до 23 декабря или необходимо выйти на работу сразу после защиты.

Я нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом). После защиты диплома собираюсь уволиться из организации, но у меня не отгуленный основной отпуск за 1 год. Имею ли я право написать заявление о предоставлении мне основного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, сразу после выхода из учебного отпуска. Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю. Если нет, то почему?

Я сейчас нахожусь в учебном отпуске (пишу диплом). После защиты диплома собираюсь уволиться из организации, но у меня не отгуленный основной отпуск за 1 год. Имею ли я право написать заявление о предоставлении мне основного отпуска с последующим увольнением по собственному желанию, сразу после выхода из учебного отпуска. Если да, то какими статьями ТК я могу доказать это работодателю. Если нет, то почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в учебном отпуске на 3 месяца по защите диплома, в эти три месяца я хочу съездить в отпуск, должен ли работодатель оплатить мне дорогу к месту использования отпуска.

Работница принята на работу в октябре прошлого года. За период работы 2 раза была в учебном отпуске 40 дней сессия и 30 дней для защиты диплома. Теперь идет в отпуск с последующим увольнением. Сколько дней отпуска ей положено?

Я нахожусь в учебном отпуске до 1 апреля. Мне сказали, что сразу после защиты диплома, я должна выйти на работу. Но у меня отпуск по 31 марта. Могу ли я догулять отпуск или должна выйти на следующий день после защиты диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение