Полугодовой больничный привел к проблемам с долгами и арестом машины - моя история

• г. Коломна

После полугода больничного стала злостной неплательщицей. Сейчас выплачиваю приставам долг по одному из кредитов и долг за ком. услуги (КВАРТИРА НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА). Машину брала в кредит (для сына подруги. По ней просрочек нет. (теперь этот сын подруги мой зять) Вчера зять на этой машине поехал а Украину и на таможне узнал что машина арестована приставами.

Ответы на вопрос (1):

А вы как хотели? если машина на вас, у вас долги, то арест законен.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит на машину., но не расплатился банк мой долг прадает коллекторам и теперь я не могу снять машину с учета в ГАИ машина арестована судебными приставами налог на нее приходит каждый год. Машины уже не существует. Что можно сделать?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Мой муж взял кредит на потребительские нужды за два года до нашего брака. Через год после свадьбы я узнала, что наша машина арестована из-за неуплаты по кредиту. Машину приобретали уже в браке, и она зарегистрирована на мужа. Как мне забрать хотябы половину стоимости этой машины, ведь мы ее покупали на совместные сбережения? И имели ли право приставы арестовывать нашу машину, ведь муж брал потребительский кредит (не авто) до нашего брака? О том, что машина арестована, узнали у судебных приставов, когда пришли по повестке. Сейчас машина в гараже и не знаю что делать.

Мой сын оформил на себя машину, которую купил по моей просьбе и за мои деньги. Я брала кредит 23 числа, машина куплена 27 числа этого же месяца. Сын погиб. Возможно ли мне доказать, что это моя машина и как мне поступить после оформления завещания в отношении этой машины.

Заняли зятю на приобретение машины 150 т.р. без расписки, а позже сами купили дочери машину и оформили на нее. Сейчас дочь разводится, а зять претендует на раздел обеих машин, несмотря на то, что в его машине 150 т.р. наших, а машина дочери куплена на наши деньги. Как быть, подскажите, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын взял машину дорогую в кредит, платил за нее год, дальше не смог потянуть финансово. Уже около года не платит. Собственности никакой, кроме этой машины у него нет. банк подал в суд на арест машины, есть исполнительный лист.

Машина за это время, с момента покупки сильно подешевела.

И получится так, что сумма полученная приставами за ее продажу не перекроет долг за взятый кредит.

Что в этом случае грозит сыну?

Мой сын взял в аренду машину в компании, которая предоставляет авто под такси. Позже оказалось, что машина была взята в субаренду у частного лица... Машина застрахована в "Осаго".Сын на арендованной машине попал в аварию (перевернулся на скользкой дороге), получил травмы, месяц находился на лечении... Спустя 3! месяца хозяин машины предъявил сыну счёт в 450 тыс. и предложил оплатить разбитую машину. Сын ответил, что у него нет таких денег и пусть он подаёт в суд... Тогда хозяин машины сказал, что после решения суда он перепродаст долг за машину "другим лицам"...Правомерно ли это и как должна быть застрахована машина, сдаваемая в аренду под такси? Как поступить сыну в этой ситуации? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение