Как уйти с работы, если понял, что она не подходит?

• г. Волжский

Во вторник писал заявление о приеме на работу в понедельник. За эти 3-и дня понял что она мне не подходит. Могу ли я просто уйти предупредив отдел кадров об уходе. Никакие договора не подписывал. Могут ли быть последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если договор не подписан, то и последствий быть не может

Спросить
Пожаловаться

Вышла на работу в понедельник, только в конце дня озвучили, что устроят только со вторника. Главный филиал организации находится в другом городе - документы пересылают транспортом. За неделю (5 дней без выходных) сделала вывод, что работа мне не подходит. Договор я не подписывала. Могу ли я получить трудовую без записи и просто уйти из этой организации, ведь договор так и не подписан?

Жена написала заявление о приеме на работу в пятницу (суббота и воскресенье выходной). Во вторник она поняла, что это не её и решила уйти. Её заставили написать заявление на отгул за свой счет на три дня. Трудовой договор она не подписывала. Сейчас ей не отдают трудовую книжку. Что делать в данной ситуации? Как быть если запись в трудовой будет сделана?

Я пришла на устраиватся на работу, первый день был ознакомительный, на второй день я пришла, написала заявление об приеме на работу, но отработав два дня передумала, сообщила в отдел кадров, своим коллегам (трудовой договор я не подписывала, не успела) мне сегодня позвонила администратор, сказала, что мне в обязательном порядке нужно прийти и написать заявление на увольнение, что мне нельзя просто уйти.

Человек заочно устраивается на работу, но заявление на трудоустройство не писал и трудового договора не подписывал, а просто устно сказал отделу кадров что готов работать (и всё формальности будут оформлены при очной встрече), но отдел кадров не дожидаясь очной встречи, издает приказ и отправляет данные в ПФР, соответственно со стороны ПФР в электронную трудовую книжку (ЭТК) вносится запись о приеме, человеку приобретают билеты на самолёт, проходит 15 дней человек в день вылета человек звонит отделу кадров предупредить ОК что передумал работать в организации что бы его не ждали (позже билеты сгорают так как ок не оформили возврат). На свое удивление человек узнает о приказе и о записи в ЭТК. Тут отдел кадров начинает названивать человеку что бы он написал заявление о приеме, расписался в договоре, приказе и написал заявление об увольнение по соглашению сторон. Человек опасается что его в отместку могут уволить по статье и предъявят за билеты если он напишет заявление о приеме. Нужно ли писать эти заявления что бы удалить или аннулировать запись в ЭТК?

Я устроилась на работу и проработала 2 дня. приказ о приеме не подписывала, работа мне не нравится,, хочу уйти, могу я в приказе написать, что не согласна. И какие последствия.

Устраиваюсь на работу по срочному трудовому договору. Отдел кадров говорит, что заявление о приёме на работу не нужно, достаточно договора. Это соответствует правилам оформления приёма на работу?

Написала заевление о приеме на работу продавцом, подписала ведомости о приеме товара, больше никаких документов не подписывала вообще. Отработала неделю, хочу уйти, договор не подписывала... трудовой нет, могу ли уволиться без ревизии? Могут ли повесить на меня товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели, начальник отдела кадров расписалась в заявлении. Сделал копию и оригинал отдал руководителю. В понедельник будет посоедний день, но директор не хочет подписывать заявление. Могу ли я не выходить на работу во вторник? Заранее спасибо!

Я работала месяц на испытательном сроке, решила уйти, поняла что эта работа мне не подходит, никаких документов я не подписывала мне сказали что я должна отработать 3 дня, но я отказалась отрабатывать и уволилась. Прошло уже 4 дня мне не могут до сих пор вернуть трудовую книжку и расчёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение