Несогласие с условиями работы - Что делать, если не подписывала приказ о приеме и не хочу продолжать работать?

• г. Томск

Я устроилась на работу и проработала 2 дня. приказ о приеме не подписывала, работа мне не нравится,, хочу уйти, могу я в приказе написать, что не согласна. И какие последствия.

Ответы на вопрос (4):

Если не расписывались в приказе и трудовом договоре, то официально вы и не устроены.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Если Вы устроились на работу, отдали свою трудовую книжку работодателю, проработали уже 2 дня, то уволиться Вы вправе по собственному желанию с соблюдением положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ. Как это лучше сделать, смотрите об этом на моей странице в разделе "Мои Публикации" в статье "Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)".

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если Вас приняли на работу с испытательным сроком, то уволиться Вы можете через 3 дня после письменного уведомления работодателя согласно статье 71 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Договор я подписала. На оплату не претендую. Лишь бы трудовую не портили идиотской записью.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

При увольнении по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ не будет в трудовой книжке ваше "идиотской записи". Почитайте еще статью 84.1 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель будет оформлять расторжение трудового договора с Вами на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Издан приказ о приеме на работу 31.08.2021., а трудовой договор заключён 01.09.2021. Но по содержанию в приказе - приступить к работе с 01.09.2021. СЗВ-ТД Будем подавать 02.09.2021. Волнует дата приказа.

Я устроилась на работу экономистом приказ о принятии меня на рабоиу подписали, все необходимые документы были мной предоставлены, фактически проработала один день, трудовой договор ещё не подписывала. Если завтра я хочу уволиться с работы, что мне нужно сделать.

В приказе о приеме на работу у меня указана должность - бухгалтер-кассир, На период отпуска основного сотрудника, условия приема на работу - срочная, характер работы - основная.

Могут ли меня уволить если так составлен приказ.

Я работаю на декретной должности и сама беременна.

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Устроилась на работу в форму. Работодатель издал приказ о приеме меня на работу. В приказе не указана моя зарплата. Работаю 15 дней. Работодатель уклоняется от заключения трудового договора. Что делать.

Устроилась на работу 3 октября. Отработала 5 дней, хочу уволиться. Говопят что нужео отработать 2 недели. Трудовой договор не подписывала. Приказ о приеме на работу тоже. Могу я уволиться без отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу, проработала месяц в рамках 3 х месячного испытательного срока, хочу написать заявление на увольнение. Но договор и приказ на мой прием я еще не подписывала, тк отдел кадров работодателя находится в другом городе, меня ознакомили с подписанными директором копией договора и приказом, и выслали оригиналы мне на подпись по почте. Так вот, могу ли я написать заявление на увольнение, с гарантией оплаты месяца работы, не дожидаясь оригиналов трудового договора и приказа? Или же сначала необходимо обязательно дождаться договора, подписать, и тогда уже писать заявление на увольнение?

В данной организации по профессии электрослесарь КИП и А проработал 12 лет. Ежегодно проходил медкомиссию, где мне ставили ограничение по работе на высоте. В трудовом договоре работа на высоте отсутствует, в акте об аттестации рабочего места отсутствует, и в приказе о приеме на работу руководитель написал, что работы на высоте нет. Сейчас вышел приказ директора завода о переводе лиц, имеющих такое ограничение на другую работу. Мои непосредственные руководители зацепились за это и предлагают мне уйти. В моей работе высота отсутствует в том понятии, в котором её определение есть в инструкциях. Я об этом сказал на работе и на меня устроили травлю. Что мне делать?

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение