С этой ситуацией боюсь потерять маму ей 75 хотели как лучше создать ей удобсва

• г. Москва

Здравствуйте, маму забрала в город из деревни, стали искать квартиру, для покупки, нашли рядом что нам было и нужно, хозяин квартиры сказал что документы не готовы будут через три месяца, мы согласились подождать, взяли с него расписку, в агенстве заключили договор и юрист стал оформлять бумаги, прошли все сроки, хожу в агенство как на работу то это не готово, то другое, то уже почти все,с нами хозяин не связывается,работает в Москве, телефон постоянно,отключен, вчера просто убили ответом,пусть отдает деньги, мы свою работу выполнили,дали телефон мамы-ответ мамы он у нас пропал, потом оказалось что с ним все хорошо с ним общался юрист что делать ??? с этой ситуацией боюсь потерять маму ей 75 хотели как лучше создать ей удобсва

Маму забрала в город из деревни, стали искать квартиру, для покупки, нашли рядом что нам было и нужно, хозяин квартиры сказал что документы не готовы будут через три месяца, мы согласились подождать, взяли с него расписку, в агенстве заключили договор и юрист стал оформлять бумаги, прошли все сроки, хожу в агенство как на работу то это не готово, то другое, то уже почти все, с нами хозяин не связывается, работает в Москве, телефон постоянно, отключен, вчера просто убили ответом, пусть отдает деньги, мы свою работу выполнили, дали телефон мамы-ответ мамы он у нас пропал, потом оказалось что с ним все хорошо с ним общался юрист что делать? С этой ситуацией боюсь потерять маму ей 75 хотели как лучше создать ей удобсва.

Нашли с подругой квартиру в Аренду через агенство. Заключили договор, оплатили комиссию в полном размере 1-го месяца, через месяц нам говорят собственники что квартира продаётся и что они даже не знали что агенство нас не предупредило, в итоге по договору пункт «собственник оплачивает переселение» собственник скинул кварт плату, которую мы ему скинули агенству потому что они ему сказали, и агенство за месяц нашего выселения ничего не нашло, даже не хотело искать, скинули для вида 2 варианта плохих, мы написали чтобы вернули деньги, они сказали что они не должны возвращать деньги.

Куда обратиться? Хотели снять квартиру приехали в офис по адресу назначение заключили договор с людьми и оплатили они дали номер телефона хозяина квартиры и адрес квартиры и сказали что хозяин приедет через час пока мы приехали на квартиру которую хотели снять звоним хозяйну квартиры но был телефон отключен потом позвонили к ним в офис они сказали что перезвонят но звонка уже не было от них мы поехали снова к ним в офис но их уже не было помогите.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТВЕТ!

Наша семья живет в коммунальной квартире. У нас там две комнаты (ордер один). Сейчас эти комнаты покупают и предоставляют нам две квартиры. В одной буду прописана я и папа, в другой брат и мама. После того, как мы заключили договор купли-продажи, документы отдали в ГБР. На днях позвонили агент и сказал, что на одну квартиру документы готова, а на вторую нет…., на вторую будут готовы только через месяц.

Она хочет, чтобы мы забрали документы на первую квартиру и съездили на днях туда, чтобы подписать акт приемки. Должны ли мы это делать? Или нам все таки надо ждать, когда будет готов второй вариант?

Решили снять квартиру, нашли агенство, там нам показали варианты квартир, цены и фото нас устроили, при нас якобы созвонились с владельцем квартиры, договорились что поедем прямо сейчас к ним, заключили договор, за свои услуги взяли 6.000, по приезду к квартире набрали телефон, девушка ответила что задерживается на 3 часа, решили не ждать, договорились на следующий день на определенное время, но телефон оказался отключен, в агенстве, сказали что видимо передумали, дали другие номера, на некоторых опять же не отвечали, а другие были с ужасным ремонтом за большую сумму, приехали разрывать договор, пообещали вернуть деньги через 14 дней, по истечению этого времени приехали но нам сказали что якобы нарушили пункт договора и не смотрели квартиры 30 дней и нам отказали в выплате денег, начал искать в интернете отзывы и таких же недовольных людей оказалось еще 3 которые написали негативные отзывы с похожей ситуацией, у кого то просто взяли квартиру иуказали что она сдается, на его жалобу просто поменяли этаж в его подьезде, что посоветуете?

Заключили договор на покупку квартиры в декабре, документы на квартиру будут готовы к марту, задействованы органы опеки, квартира по наследству досталась. Сейчас узнаем, что бывший хозяин квартиры повесился в ней. Мама не сможет там жить. Как отказаться от покупки, не потерять задаток (150000 рубл)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья живет в коммунальной квартире. У нас там две комнаты (ордер один). Сейчас эти комнаты покупают и предоставляют нам две квартиры. В одной буду прописана я и папа, в другой брат и мама. После того, как мы заключили договор купли-продажи, документы отдали в ГБР. На днях позвонили агент и сказал, что на одну квартиру документы готова, а на вторую нет…., на вторую будут готовы только через месяц. Она хочет, чтобы мы забрали документы на первую квартиру и съездили на днях туда, чтобы подписать акт приемки. Должны ли мы это делать? Или нам все таки надо ждать, когда будет готов второй вариант?

С уважение, Ольга.

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Риелтор нашёл покупателей на нашу квартиру им все понравилось, они дали аванс 10 т.руб и стали оформлять ипотеку. Сказали что недели через 2 все будет готово. Мы предупредили всех участников встречи, что аванс мы не вернем и все согласились. Спустя 3 недели позвонил юрист покупателя и потребовал от нас вернуть деньги сказал что покупатели поругались и отказались от покупки квартиры. При передаче денег была оформлена обычная бумага что покупатель согласился с суммой и передаёт продавцу (моей маме) 10 т.руб. под которой ПРОСТО РОСПИСАЛИСЬ покупатель и продавец. Никаких печатей и бланков риелторского агенства не было! Номера договора купли продажи квартиры, которая продается нет, собственником являюсь я. Простая расписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение