Как правильно взыскать долг по договору займа, проценты, пени и моральный ущерб, предусмотренный в договоре

• г. Ачинск

Как правильно взыскать долг по договору займу, а так же проценты и пени если это все указано в договоре. Так же хотелоь взыскать моральный ущерб.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все названное взыскивается через суд.

можете взыскать проценты и пени, обратитесь в суд с иском

моральный вред в таких случаях не взыскивается

В каком случае взыскивается моральный ущерб?

В случае понесенных Вами нравственных и физических страданий.