Процесс первичного оформления дарения доли квартиры - необходимость соглашения между матерью и сыном о распределении площади

• г. Кимры

Наша квартира была приватизирована на 4 человек, мама, папа, я и мой сын. Папа умер. Я вступила в наследство и оформила право собственности, мне принадлежит 1/2 квартиры. 1/ 4 маме и 1/4 сыну. Мы хотим подарить свои доли маме. Оформили договор дарения, но в регистрационной палате сказали, что еще должно быть соглашение между моим сыном и мамой о распределении площади. (потому что это первичное оформление, после приватизации). Подскажите, пожалуйста, а каком документе едет речь и какую информацию он должен содержать?

Ответы на вопрос (2):

Никакого соглашения не должно быть. Достаточно договора, поскольку доли уже выделены.

Видимо, это известно только тому, кто это Вам сказал. (?)Если у вас всех есть свидетельства о праве собственности на квартиру, с указанием доли в праве собственности, то никакого соглашения об определении долей не требуется.