Возможно ли подарить долю в квартире дочери, если один из наследников не получил документы на право собственности (РФ)?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в Николаеве принадлежала маме и сыну, сын умер, мама оформила свою долю наследства, а жена (т.е. вдова) нет. Может ли мама подарить свою долю в квартире дочери (Россия), если второй наследник не получил документы на право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здравствуйте,

Разумеется, собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом, независимо от действий (бездействия) другого собственника.