Где заключается соглашение о разделе имущества и долгов? В суде или у нотариуса?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можете заключить соглашение в суде, в таком случае оно будет утверждено судом и будет вступать в силу 15 дней. Либо у нотариуса или адвоката. Законом конкретного органа не предусмотрено.

При наличии спора в рамках рассмотрения дела судом возможно заключить мировое соглашение. При взаимном согласии супругов текст соглашения о разделе имущества может подготовить адвокат, заверить - нотариус.

Если иск уже в суде то можете заключить в суде мировое соглашение на основании ст39 Гпк РФ и представить суду на утверждение

Если иска нет то в соответствии со ст420-421 гк РФ можете оформить соглашение сторон

Нотариус не обязателен

Авто пере регистрируется в ГИБДД а недвижимость в ФРС при изменении собственника