Возможность получения пенсии при ревматоидном артрите и возрасте 59 лет

• г. Москва

В июне мне исполняется 59, у меня ревматоидный артрит, работать не могу,, могу ли я получать пенсию. С прежней работы ушел по собственному желанию. Если не могу получать пенсию, на что тогда жить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, пенсию вам могут назначить только в возрасте 60 лет, обратитесь к врачам за установлением группы инвалидности и вы сможете получать пенсию по инвалидности.